Главная / Шоу-бизнес / Страдают из-за соседей: Под Курском отрезали от тепла целый дом

Страдают из-за соседей: Под Курском отрезали от тепла целый дом

Жильцы старого общежития хлебоприемного пункта бьют тревогу – они остались в зиму без теплоснабжения. Дом отапливался электрическим котлом, но электроснабжающая организация отключила его за огромный долг:

«Помогите, в зиму нас отключили от тепла! Целый дом! Мы, жители общежития по улице Привокзальная, дом 4 на станции Шерёкино (г. Льгов) вынуждены мерзнуть в холодных комнатах. Наш дом отапливался от электрического котла, но в сентябре, накануне отопительного сезона электросети перерезали провода – за долги. Сумма более полумиллиона, почти 600 тысяч. При этом все, кто постоянно проживает в квартирах, платят исправно. Почему мы вынуждены страдать за тех, кто уехал на заработки в Москву или сидит в тюрьме? В комнатах – старики, инвалиды-астматики и дети. Греемся от другой линии электрическими обогревателями, но включить на полную мощность не можем – выбивает пробки. Ситуация пожароопасная и близка к чрезвычайной»

Как удалось выяснить корреспонденту SM-news, ситуация в доме, действительно, сложилась острая. Две трети жильцов отсутствуют, а те, кто проживает постоянно, исправно оплачивают коммунальные услуги. Суммы, которые должны неплательщики, через суд выбивают приставы, но долг структурируется и гасится очень медленно.

Глава сельсовета сообщила, что заявка на повторное подключение отправлена в «Курскатомэнергосбыт». Люди надеются на понимание со стороны энергетиков.

Сообщение Страдают из-за соседей: Под Курском отрезали от тепла целый дом появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .