Главная / Шоу-бизнес / 7 знаменитостей, которые стали успешными, несмотря на серьезные заболевания

7 знаменитостей, которые стали успешными, несмотря на серьезные заболевания

Когда болезнь настигает нас, то мы можем впасть в депрессию и сложить руки. Но некоторые знаменитости показывают нам, что добиться успеха в жизни можно и страдая от серьезного недуга.

1. Белла Хадид.

Знаменитая модель и просто красавица страдает от болезни Лайма, или клещевым боррелиозом, которую ей диагностировали в 2015 году. Она не единственная с этим заболеванием в своей семье, — эта же болезнь поразила ее маму и брата. Недуг поражает кожу, нервную систему, опорно-двигательный аппарат и сердце. Болезнь проявляется различными симптомами, — головной болью, слабостью, повышенной температурой, и может привести к депрессии, параличу и бессоннице. Белла принимает антибиотики почти каждый день, а также ей ставят капельницы. Нередко модель переносит съемки из-за плохого самочувствия, но не бросает работу.

2. Джиджи Хадид.

Сестра Беллы тоже живет с серьезным недугом, — болезнью Хашимото. Это заболевание хроническое и постепенно разрушает щитовидную железу. К сожалению, эта болезнь не лечится. В последние году Джиджи сильно потеряла в весе, и хейтеры обвинили ее в анорексии. Но девушка написала в своем «Твиттере», что похудела в результате изматывающих симптомов и лечения, и что она не собирается ни перед кем отчитываться за свой внешний вид.

3. Селена Гомес.

Певица страдает от волчанки. Это аутоиммунное заболевание обнаружили у Селены в 2015 году. Основными симптомами болезни является сыпь, усталость и боли в суставах. Из-за болезни Селена часто страдает от панических атак. Чтобы улучшить свое состояние, певица решилась на курс химиотерапии, который помог, но вызвал осложнения. В 2017 году Селене потребовалась пересадка почки, которую ей отдала ее лучшая подруга, Франсиа Райса.

4. Ким Кардашьян.

Кажется, что у этой знаменитости все отлично: муж, дети, деньги… Но не все так радужно, — уже долгое время Ким страдает от псориаза, который «достался» ей от матери. Из-за этой болезни у Ким часто появляются неприятные пятна на коже, которые женщина тщательно скрывает при помощи косметики. Недавно Ким узнала еще о двух болезнях, с которыми ей предстоит жить всю жизнь. Это ревматоидный артрит и красная волчанка. Но несмотря на все это, Ким старается не опускать руки и не впадать в депрессию.

5. Леди Гага.

С 2013 году певица страдает фибромиалгией. Болезнь вызывает хронические боли в скелете и мышцах, вследствие чего развиваются проблемы со сном, памятью и повышенная утомляемость. Всего на планете этой болезнью страдает около 4 % населения.

6. Чарли Шин.

У актера ВИЧ-положительный статус, о чем он и заявил в 2015 году. Чарли сказал, что этот диагноз полностью меняет жизнь, ведь ВИЧ-инфекция разрушает клетки иммунной системы, и чтобы вести нормальный образ жизни, необходимо не откладывать лечение. Однако, актер уверен, что ВИЧ — это не повод впадать в панику, а возможность открыть для себя новые возможности и помочь другим людям и себе.

7. Шер.

На протяжении многих лет певица борется с вирусом Эпштейна-Барр. Это штамм вируса человеческого герпеса, который способен спровоцировать развитие рака. Симптоматика болезни не из приятных — мононуклеоз, депрессия и хроническая усталость. Шер не оставила сцену, несмотря на серьезное заболевание, а продолжает усердно трудиться.

Сообщение 7 знаменитостей, которые стали успешными, несмотря на серьезные заболевания появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .