Главная / Шоу-бизнес / 5 блюд из любимых сериалов, которые можно приготовить дома

5 блюд из любимых сериалов, которые можно приготовить дома

Спагетти с сосисками из «Теории большого взрыва»

Герои популярного сериала «Теория Большого взрыва» готовят редко и в основном заказывают продукты домой. Однако у Шелдона все же есть любимая домашняя еда — спагетти с сосисками и томатным соусом. Это блюдо готовила его мама. Мы, конечно, не гарантируем, что получится также вкусно, как у нее, но попробовать стоит.

Как приготовить:

Сначала обжариваем лук, как только он станет золотистого цвета, добавляем в него нарезанные сосиски. Когда масса тщательно обжарится, добавим 2 ст. Ложки томатной пасты, 2 зубчика мелко нарезанного чеснока, чайную ложку паприки, соль и перец по вкусу. Затем получившеюся смесь тушим минут 15, а затем добавляем сваренные макароны. Блюдо готово! По желанию можно добавить тертый сыр.

Лимонный пирог из “Отчаянных домохозяек”

Ради этого пирога героиня сериала Бри проникла в дом к соседке, чтобы получить заветный рецепт. Если уж этот десерт толкает на такие поступки, его точно стоит приготовить!

Как приготовить:

Просеиваем муку с разрыхлителем, формируем горку и делаем в ней углубление. Желтки взбиваем с сахаром и солью. К ним добавляем сливочное масло комнатной температуры. ТО, что получилось вливаем в углубление в муке. Должна получиться густая масса, но липкая масса. Делим ее на 2 части. Одну часть выкладываем на форму для выпечки, чтобы она равномерно распределилась по ней. Теперь приступаем к начинке. Лимоны вместе с кожурой мелко режем, можно даже использовать блендер. Затем перемешиваем получившеюся массу вместе с сахаром. Затем выкладываем в форму для выпечки и сверху кладем вторую часть теста. Выпекаем 25 минут при температуре 200°С. В конце посыпать сахарной и пирог из “Отчаянных домохозяек” готов! Приятного аппетита!

Стейк из сериала «Декстер»

Это любимое блюдо Декстера и его сестры Дебры стало своего рода символом их тёплых семейных отношений. На протяжении сериала герои проводили совместные вечера, поедая стейк. Рецепт довольно прост.

Как приготовить:

Смешиваем соль, горчицу, перец и розмарин. Стейк опускаем в получившеюся массу, а затем обжариваем на растительном масле.

Лимонные пирожные из сериала «Игра Престолов»

Поклонники данного сериала наверняка оценят эти лимонные пироженные, которые так любила Санса Старк.

Как приготовить:

Соль, муку, соду и соль перемешиваем. Отдельно взбиваем масло и сахар, чтобы смесь стала белой. Постепенно добавляем яйца, лимонный сок и цедру. Затем всыпаем муку с разрыхлителем и молоко. Перемешиваем около минуты, а затем разливаем по формочкам. Но не стоит заполнять всю форму, смесь должна доходить лишь до половины. Отправьте формы в духовку на 30 минут, чтобы пирожные стали золотистого цвета. Когда пирожные немного остынут, поставьте их в холодильник ан 30 минут. Для глазури смешайте сахарную пудру с лимонным соком. Подогрейте смесь на водяной бане, помешивая время от времени. Когда пудра растворится, добавьте сливочное масло. Когда масса станет однородной, полейте ей пирожные. Сверху по желанию можно украсить сахарной пудрой.

Чизкейк из сериала «Друзья»

Это лакомство было показано в одной из серий легендарного сериала, тогда ещё не очень известное, оно обрело свою популярность именно после ‘’Друзей”. Десерт был на только вкусным, что герои сериала ели его с пола! Попробуем приготовить не менее вкусный чизкейк.

Как приготовить:

Печенье размельчить и смешать со сливочным маслом комнатной температуры. Полученную массу равномерно распределите по дну формы. Теперь займемся основной массой. Смешайте сливочный сыр, ванильный и обычный сахар. Постепенно добавляйте яйца. В сливки добавьте кукурузный крахмал и получившеюся массу добавьте к сыру и яйцам. Залейте начинку в форму, следите, чтобы, чтобы она распределилась по всему периметру. Выпекайте в духовке 1,5 часа при температуре 150 градусов. После этого остудите чизкейк, сверху накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на ночь. Украсить десерт можно ягодами или листьями мяты. Приятного аппетита!

Сообщение 5 блюд из любимых сериалов, которые можно приготовить дома появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .