Главная / Шоу-бизнес / Волнистые губы. Косметолог рассказала об опасности новой моды

Волнистые губы. Косметолог рассказала об опасности новой моды

Последние несколько недель всё больше девушек из инстаграм стали выкладывать фотографии своих новых губ неестественной формы. Такие странные губы получили сразу несколько названий — «губы-осьминоги» и волнистые губы. Из-за введения филеров, губы приобретают странную совершенно неестественную форму, которую некоторые почему-то считают красивой.

Врач-косметолог Александра Гонт высказала своё мнение о «волнистых губах». Доктор не стала призывать к казни всех, кто сделал себе подобные губы или сам принимал участие в их изготовлении. По мнению косметолога, в таких странных губах нет ничего страшного.

«Если процедура проводится в специальных стерильных условиях, то она безболезненна и не представляет опасности для здоровья. Спустя какое-то время волнистые губы снова станут обычными, когда филер рассосется», — пояснила косметолог.

Опасность волнистых губ

Единственная опасность, которая исходит от волнистых губ, по мнению косметолога, заключается в том, что проводить процедуру могут неподготовленные специалисты в неподходящих условиях, что чревато занесением инфекций.

Если косметолог не имеет отношения к медицине, в таком случае клиенты могут столкнуться с негативными последствиями. Например, у аллергиков и людей, имеющих проблемы с иммунитетом, в результате такой процедуры могут остаться шрамы из-за образования рубцовой ткани», — пояснила врач-косметолог Александра Гонт. Что касается эстетического вопроса, тут каждый решает для себя сам. Если кому-то кажется модной и красивой странная и неестественная форма губ — отговаривать их от процедуры, вряд ли имеет смысл. Ведь все мы взрослые люди и в ответе за свои поступки.

Сообщение Волнистые губы. Косметолог рассказала об опасности новой моды появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .