Главная / Шоу-бизнес / Салат «Мышка» на Новый год 2020: невероятно простой и вкусный рецепт

Салат «Мышка» на Новый год 2020: невероятно простой и вкусный рецепт

Конечно, выложить в определенную форму можно практически любой салат. Даже всеми любимый традиционный оливье можно сформировать на тарелке в форме мышки. Но в этой статье мы расскажем о необычном рецепте слоеного салата, который точно украсит любой стол!

Этот салат можно готовить не только на Новый год — он очень вкусный, а ингредиенты и процесс приготовления довольно простые. Для салата «Мышка» потребуется:

Картофель отварной 300 г; Соленые огурцы 2 шт.; Ветчина 300 г; Сыр 300 г; Маринованные шампиньоны 1 банка; Луковица 1 шт.; Яйца куриные вареные 5 шт.; Майонез; Зелень.

Для начала нужно отварить картошку и яйца, остудить, натереть на крупной терке. Картофель сразу можно выложить на блюдо первым слоем в форме туловища мышки.

Следующий слой — огурцы, которые натерты на терке и смешаны с майонезом. Затем слой ветчины, порезанной мелкими кусочками и лука (все вместе). Далее нужно выложить слой маринованных грибочков (можно купить сразу нарезанные или порезать мелко целые) и тертого сыра. Каждый слой нужно промазывать майонезом.

И завершающий слой, из одних яичных белков — это шубка нашей мышки. Желтками можно украсить блюдо вокруг «тела» мышки). Для завершения салата нужно сделать ушки и лапки из ветчины и глазки с носиком из оливок.

Каждый слой по желанию можно не только смазывать майонезом, но и солить. Салату лучше дать настояться — так он будет еще вкуснее!

Сообщение Салат «Мышка» на Новый год 2020: невероятно простой и вкусный рецепт появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .