Главная / Шоу-бизнес / Вкусно и просто: домашняя красная икра

Вкусно и просто: домашняя красная икра

Сэкономить на еде – так просто. Безусловно, вкус будет только напоминать рыбу, но её легко можно добавить к блинчикам или бутербродам. Никто и не заметит разницы, магазинная это или домашняя икра.

Для приготовления вам понадобится:

Рыба (можно взять любой вид) 150 грамм; Вода 250 мл; Соль ½ ч.л.; Агар-агар или желатин– 5 грамм; Пищевой краситель красного цвета 1 часть и жёлтого 2 части; Лавровый лист 1-2 шт.; Подсолнечное масло – 100 мл. Для формирования икринок нужен шприц или пипетка.

Готовим:

Масло нужно отправить в морозилку, предварительно налив в стакан (охлаждаем его минут 30-40). Ставим кастрюлю с водой на газ и варим бульон с обрезками рыбы, туда отправляем соль и лавровый лист. После закипания ещё пусть стоит на медленном огне 15 минут.

Процеживаем бульон и добавляем красители и загуститель (агар-агар или желатин) и варим ещё 5 минут. По консистенции должно напоминать жидкий кисель.

Достаём масло из морозилки и с помощью шприца без игры набираем бульон и капаем в масло. В этом деле не спешите капать, убедитесь, что масло действительно достаточно холодное, а сам раствор немного остыл.

После того как бульон закончится, масло сливаем, его можно использовать повторно, а икринки переложить в герметичную посуду. Хранить их можно до 7 дней в холодильнике.

Стоит отметить, что на основе желатина икринки будут быстрее таить, желе на агар-агаре устойчивее в этом случае и продержится дольше.

Сообщение Вкусно и просто: домашняя красная икра появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .