Главная / Шоу-бизнес / Волшебный мир авторской куклы

Волшебный мир авторской куклы

Тильды

Сказочные персонажи, придуманные норвежским дизайнером Тоне Финнангер, могут внести «изюминку» в любой интерьер – будь то детская, гостиная или стилизованный будуар. Тильды, будь то феи или чудные животные, отличаются длинными конечностями. Бесконечные руки, ноги, уши, хвосты создают законченный образ и своеобразный шарм.

Куклы с человеческим лицом

Здесь уже нет никакого «сюрреализма», все достоверно и максимально приближено к действительности. И тем не менее, волшебство явно присутствует, сочетаясь с титаническим трудом создания шедевра.

Одеть куклу, «сделать» ей лицо, снабдить необходимыми аксессуарами – на это у мастеров уходит иногда по полгода.

И вот кукла оживает, приобретает индивидуальность, характер, судьбу, становясь то гордой дамой, то кокетливой девушкой или шаловливым ребенком. Они так похожи на нас, что иногда становится не по себе.

Модницы прошедших эпох

Поражают воображение куклы, одетые в соответствующие костюмы ушедших времен. Настоящие «кукольных дел» мастера наряжают свои произведения в натуральные ткани – парчу, бархат и шелк, прически создают из настоящих волос. Тончайшие кружева, миниатюрные крошечные украшения – все должно работать на создание незабываемого образа. Смотришь на такое чудо и кажется вот сейчас она оживет – взмах тонкой ручки, трепет ресниц и из груди в золоченом корсаже вырвется томный вздох.

Сообщение Волшебный мир авторской куклы появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .