Главная / Мир / Рыба, которая сама летит в руки к рыбаку?!

Рыба, которая сама летит в руки к рыбаку?!

Чудо-рыба заставила говорить о себе весь интернет! Видео с тем, как из норы буквально выпрыгивают неизвестные рыбы заставило многих комментаторов задуматься над тем, почему так происходит и что это вообще за рыбина!

Сценарий каждого видео повторяет предыдущее: рыбак находит водяную нору прямо в земле, а затем добавляет в нее различные средства, содержащие химические добавки, – будь то жевательные резинки, паста или же газированные напитки. Результат этих нешуточных махинаций и пугает пользователей интернета – рыбы буквально выпрыгивают из этой норы в бесчисленном количестве!

Кто это? И почему они живут в норе вдали от водоемов?

Протоптер – это род рыб, обитающих в засушливых районах Африки. Эти двоякодышащие рыбы отличаются особым окрасом, размерами тела, местом обитания, а также несколькими особыми анатомического строения.

Местом обитания для протоптеров служат водоемы, однако знойный и засушливый климат Африки заставляет рыб искать способы спасаться от изнуряющей жары и частой засухи. Выход они нашли в тех самых норах, которые мы видим на каждом видео. Глубина этой норы достаточно большая, чтобы рыба могли уживаться стаями. От этого во всех роликах из маленькой лунки рыбаку удается достать более десятка особей.

Надо сказать, что такой неординарный способ рыбалки заставил пользователей социальный сетей разделиться на два лагеря – тех, кто открыто говорит об аморальности этого способа, и тех, кто находит ролики забавными и интересными.

А как вы относитесь к подобному подходу к рыбалке? Одобряете или резко против?

Сообщение Рыба, которая сама летит в руки к рыбаку?! появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .