Главная / Мир / Тревожная тенденция: Главные пути заражения ВИЧ в 2019 году

Тревожная тенденция: Главные пути заражения ВИЧ в 2019 году

Как передает ведомство с первого января по октябрь этого года в стране зафиксировано 66 тысяч новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией, что на 8% меньше чем за аналогичный период прошлого года. Хотя снижение случаев заболеваний не может не радовать, но цифра в 66 тысяч все равно кажется ужасающей. Только вдумайтесь, это же целый город небольшой величины. Печально. И что самое печальное в этом это то, что согласно данным того же Роспотребнадзора почти 60% вновь заразившихся практикуют гетеросексуальные связи, то есть не являются представителями ЛГБТ-сообществ и не балуются препаратами, стимулирующими сознание. Впрочем, доля последних среди новоиспеченных «счастливчиков» тоже немаленькая, они, разумеется, остаются в группе риска и не менее 39% заболевших действующие наркоманы. Доля же гомосексуального сообщества на фоне всей этой ужасающей статистики остается довольно низкой и за первое полугодие в процентном соотношении таковых было 2,5%.

Но дабы пресечь бездумные спекуляции на эту тему следует все же учитывать и общее количество представителей секс-меньшинств на территории РФ. При сопоставлении тех или иных категорий населения цифра в 2,5% является огромной. Представляется мне, что людей нетрадиционной ориентации в стране все же на порядок меньше, несмотря на новомодную тенденцию, насаждаемую некоторыми «цивилизованными» странами.

Ведомство приводит и другие шокирующие цифры. По официальным данным количество больных СПИДом в России составляет немногим более 1 млн. человек. Доля мужской половины человечества среди них 63%, женщин соответственно 37%, то есть приблизительно в два раза меньше. Статистика насчитывает также 10 000 больных детей инфицированных больными матерями.

Наиболее неблагоприятными регионами считаются Челябинская, Иркутская, Кемеровская, Свердловская, Томская, Оренбургская и Тюменская области.

Сообщение Тревожная тенденция: Главные пути заражения ВИЧ в 2019 году появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .