Главная / Шоу-бизнес / Русь-красавица родная: топ-10 фото прекрасных сёл и деревень России

Русь-красавица родная: топ-10 фото прекрасных сёл и деревень России

Большой Куналей, Бурятия

Республика Бурятия-это очень красивый и уникальный край в Восточной Сибири. Бурятия не только может похвастаться озером «Байкал», но и вот такими деревнями. Множество красиво расписанных домов в русском стиле придает необычную изюминку этому селу. Каждая усадьба может похвастаться зелеными насаждениями и цветами, которым сами хозяева уделяют особое внимание. Порядок в этом селе играет особую роль. В этом можно убедиться, глядя на чистые и опрятные улочки.

krasaderevni.ru

Веркола, Архангельская область

Веркола относится к самым привлекательным местам Пинежья, где в одно целое объединились пейзажи местной природы, памятники в честь русской литературы и заповедные уголки.

Волговерховье, Тверская область

В сорока двух километрах в Осташковском районе расположена деревня Волговерховье. Известность ее заключается в том, что она находится рядом с истоком Волги. Это очень привлекательное место для туристов.

Кильца, Архангельская область

В первые эту деревню упоминали в российской переписи 1623 года. Резные балконы украшают в этой деревне каждый теремок. Узорные наличники вместе с фигурными коньками на кровле также делают эту деревню весьма привлекательной для туристов.

Кинерма, Республика Карелия

Дома и другие строения деревни, построенные до революционной эпохи, по праву заслужили звание уникальных памятников, относящихся к деревянному зодчеству. В этой деревни можно почувствовать тот самый дух царской России.

krasaderevni.ru

Ошевенский погост в Архангельской области

Удивительно, но в этой деревеньке проживает всего семьдесят три человека. 5 июня 2016 года Ассоциация самых красивых деревень России приняла Ошевенский Погост в свои ряды.

Пияла, Архангельская область

На ряду с шедевральными пейзажами, окружающими Пиялу, стоит отметить и Вознесенскую церковь, высота которой составляет сорок пять метров. Эта церковь является самой высокой из всех церквей в России, которые полностью состоят из дерева.

Село Вятское, Ярославская область

Вятское относится к старинным купеческим селам. Это село может по праву гордиться чистой экологией и исторической значимостью во всей Ярославской области. Деревня весьма притягательна для туристов, благодаря весьма интересной истории, удобному географическому расположению и богатейшим природным ресурсам. Нельзя обойти стороной и удивительную красоту природы и мягкий климат!

Село Старая Ладога, Ленинградская область

Нельзя не отметить в этом славном списке и село Старая Ладога, которая расположена в Волховском районе Ленинградской области. Старая Ладога является древней столицей Северной Руси. Все древние постройки в этой деревне воздвигали из бревен, которые были срублены до 753 года.

Село Шелтозеро, республика Карелия

Шелтозеро-это весьма старинный населенный пункт , расположенный в живописных местах Республики Карелия. Это село украшает юго-западный берег Онежского озера. Шелтозеро имеет статус административного центра. В первый раз это село упомянули в 1543 году в грамоте архиепископа Феодосия.

Сообщение Русь-красавица родная: топ-10 фото прекрасных сёл и деревень России появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .