Главная / Мир / Как не растолстеть во время новогодних праздников

Как не растолстеть во время новогодних праздников

Новогоднее застолье дарит многим не только удовольствие от вкусных и калорийных блюд, но и лишние килограммы. Диетолог Елена Соломатина рассказала, как не растолстеть в праздники.

Самые любимые россиянами новогодние угощения вредны тем, что состоят из большого количества вредных для здоровья. Как правило, на праздничном столе много соленых и сладких кушаний. К тому же едят наши соотечественники в Новый год их в больших количествах.

Диетолог советует заменить некоторые калорийные блюда их более полезными аналогами. Это снизит их вред и облегчит работу пищеварительной системы. В частности, в салате оливье некоторое количество желтка можно заменить белком, картофель на топинамбур, а колбасу на куриную грудку.

Также можно самостоятельно приготовить майонез. «Заменяем свинину мясом кролика или индейки. Пропитываем его горчицей и отправляем в духовку», – цитирует Соломатину телеканал «360». Она уверена, что это блюдо порадует и вкусом, и пользой для здоровья, а также не даст растолстеть в праздники.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РЕЦЕПТЫ НОВЫЙ ГОД 2020 (@novogodniy.stol) 1 Дек 2019 в 9:46 PST

Десерты можно сделать полезными, подав на новогодний стол не кремовые, а йогуртовые торты, сорбеты и фруктовые салаты с мороженым. Не растолстеть в праздники поможет и замена газированных сладких напитков натуральными морсами и компотами.