Главная / Шоу-бизнес / Новогоднее настроение без лишних затрат

Новогоднее настроение без лишних затрат

До Нового года остался месяц, и уже сейчас вполне можно готовиться к тому, чтобы встретить его достойно. Если у вас есть достаточно денег и времени, то беспокоиться совершенно не о чем — скорее всего, не возникнут условия, которые помешают вам хорошо организовать праздничные мероприятия. Но, к сожалению, с финансами не всегда все ладно. Оттого многие в преддверии праздников оказываются в сложном положении. Чтобы упростить себе жизнь и избавиться от части забот, можно воспользоваться некоторыми нехитрыми способами создания праздничного настроения и уюта.

Великолепные фонарики

https://www.thisiswhyimbroke.com

Почему бы не сотворить новогодние украшения для своего дома собственными руками? Тем более, если для этого требуется небольшой набор вещей, который каждый сможет себе позволить. Главное, что вам нужно для создания чудесных фонарей, — прозрачные стеклянные бутылки (можно использовать и пластиковые, но тогда красота будет неполноценной). Их необходимо заполнить дождиком, конфетти, на худой конец можно использовать обрезки мишуры или блестящие фантики из-под конфет, только предварительно их надо нарезать. Не помешает также и нарезанная фольга или все, что хорошо отражает свет. Делаем несколько таких бутылок, ставим рядом друг с другом на стол, а за ними помещаем не очень яркий источник света — даже свеча подойдет. Будет лучше, если в пару бутылок вы опустите гирлянды. Неожиданно, но такая композиция будет смотреть просто прекрасно, как какой-нибудь артефакт из фэнтезийного фильма.

Продукты заранее

Fletcher’s

Продукты под Новый год сильно вырастают в цене — огромный спрос, порожденный нуждой населения в товарах, обычно необходимых для хорошего застолья. Поэтому всегда разумнее закупаться заранее. Но тут есть небольшая проблема — многие продукты быстро портятся и не пригодны для длительного хранения. Из этой ситуации тоже есть выход. Например, с овощами (помидорами и огурцами) можно поступить следующим образом. Необходимо выбрать подходящую по объему емкость и налить на ее дно немного уксуса. Затем необходимо подобрать какую-нибудь решетку (например, дуршлаг), которая подойдет по форме для того, чтобы хорошо поместиться в этой самой емкости. На эту решетку выкладываем овощи и закрываем емкость. Помещаем в холодильник (ни в коем случае не в морозилку!). Прямого контакта между продуктами и уксусом быть не должно. Все. Так ваши огурчики будут свежими в течение пары недель.

Можно и без ёлки

remodelaholic.com

Бывает, что мы просто не успеваем купить елку к празднику. Кому-то не до этого, а у кого-то с бюджетом не срастается. Не беда! Можно обойтись и без этого. Достаточно умело украсить свой дом елочными игрушками, мишурой и всем прочим, что у вас припасено для елочки. Игрушки можно развесить по комнатным растениям, главное, чтобы последние стояли на видных местах. Если остались еще игрушки — расставьте их по полкам, где-нибудь у телевизора. Мишуру можно развесить по шкафам и на люстре. А гирлянды надо установить как можно выше — желательно у самого потолка. Будет довольно эффектно и сразу видно, что у вас в доме праздничная атмосфера.

Сообщение Новогоднее настроение без лишних затрат появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .