Главная / Политика / «Сидит на игле»: скрывавшего правду Порошенко внезапно разоблачили

«Сидит на игле»: скрывавшего правду Порошенко внезапно разоблачили

Бывший президент Украины Петр Порошенко поплатился за свои резкие заявления. Политика, который последние годы выглядит все хуже и хуже, неожиданно вывели на чистую воду. 

Международная солидарность с Украиной ослабла, заявил накануне Порошенко. По его мнению, новые власти страны боятся Владимира Путина. Себя экс-президент назвал политиком, который помог Киеву «соскочить с крючка» Москвы.

Слова Порошенко вызвали недоумение у блогеров и экспертов. По их мнению, бывший глава государства сознательно не упомянул правду о том положении, в которое Украина скатилась за пять его президентства. «Про то, что страна теперь сидит на игле МВФ, 25-процентный, разумеется, ничего не сказал», – возмущается телеграм-канал «Запрещенная Украина».

Авторы также напомнили, что Порошенко так и не удосужился решить проблемы отопления. «Человек видит благо там, где его нет вообще. Пора завязывать. Дальше бреда будет еще больше. Надеемся, что ему подскажут», – резюмировали авторы.

Имя экс-президента фигурирует в 13 уголовных расследованиях. Пока в качестве свидетеля. Бывший глава Харьковской области Михаил Добкин призвал не церемониться с политиком. Он предложил провести репрессии против прежнего руководства страны. Первой их жертвой должен стать Петр Порошенко.

Вместе с бывшим президентом за свои деяния должны ответить Александр Турчинов, возглавлявший Совет национальной безопасности и обороны, и экс-спикер Верховной рады Андрей Парубий.

«Необходимо на месяц-два, максимум три ввести в стране военное положение и по законам военного времени на центральной площади, там, где пролилась первая кровь, повесить Порошенко, Турчинова…» – заявил Добкин в эфире на ТВ. 

Единственное что меня интересует в украинской политике в настоящее время, это когда посадят Порошенко? Все остальное потом.

— Киевский ���� (@Kieffskiy) November 27, 2019