Главная / Шоу-бизнес / Жалобы прекратились: 4 гениальных решения сложных проблем

Жалобы прекратились: 4 гениальных решения сложных проблем

Не зря мудрые люди советуют перед поиском решения сложной проблемы постараться взглянуть на нее со стороны. И тогда, вполне возможно, появится совершенно неожиданный вариант, вроде бы совсем ничего не имеющий общего с условием задачи, но предлагающий гениальный ответ. А главное, он не требует больших материальных вливаний.

Вы замечали, что в больших аэропортах путь от трапа самолета к транспортерам с багажом идет какими-то извилистыми тропами, зачем-то перегороженными барьерами? Это не случайно. Такое решение впервые приняли в аэропорту Хьюстона после того, как там пассажиры принялись массово жаловаться на время ожидания своего багажа. Вариант с увеличением количества грузчиков проблему уменьшил, но не решил полностью. Тогда кто-то гениальный просто предложил увеличить время передвижения пассажиров по аэропорту в шесть раз. Как раз к моменту их приближения к транспортеру, начинается выдача багажа.

Строительство небоскребов и использование лифтов привело к жалобам на их долгое ожидание. Решили проблему установкой зеркал, когда человек рассматривает себя в зеркале, время проходит быстрее. Кстати, установка зеркал в лифтах тоже не случайна, когда ты сам себя видишь, желание искорежить передвижной механизм или справить в нем нужду резко уменьшается. Можно ведь просто сделать селфи.

Ах, эти очереди в супермаркетах и требование открыть еще одну кассу. Менеджеры и здесь нашли решение — не случайно перед кассами расположены стойки со всякой бесполезной, но забавной мелочью. Мало того, что покупатели заняты рассматриванием жевательной резинки и леденцов, так они еще и обязательно что-то прихватят. Таким образом недовольных нет, а прибыль магазина увеличивается.

И наконец последнее гениальное решение. Популярный Диснейленд привлекает массу народа, которая толпится у аттракционов. Кататься хотят все, а спокойно ждать своей очереди – никто. Парк развлечений решил проблему просто – установил табло с примерным временем ожидания. Самое же креативное здесь в том, что время на табло всегда указывается больше, чем действительное. Таким образом, посетители счастливы, что им удалось пройти к заветным аттракционам быстрее, чем они думали. Жалобы прекратились.

Сообщение Жалобы прекратились: 4 гениальных решения сложных проблем появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .