Главная / Шоу-бизнес / ВСУ ударили по Донбассу за 7 дней до встречи Путина и Зеленского в Париже

ВСУ ударили по Донбассу за 7 дней до встречи Путина и Зеленского в Париже

Вооруженные силы Украины открыли огонь по Донбассу. Об этом в понедельник, 2 декабря, информирует паблик WarGonzo. Зеленский может поднять вопрос транзита газа в ходе Нормандской встречи

Отмечается, что съемочная группа Telegram-канала сейчас находится в регионе. Журналисты насчитали около 20 ударов из тяжелого вооружения. Предположительно, обстрел может вестись из 120-мм миномета или 122-мм САУ «Гвоздика». Официального подтверждения этой информации пока нет.

«Разрывам предшествовала стрельба из более лёгкого оружия в районе «Вольво-центра» и Жабуньков», — говорится в сообщении.

Лавров: Встреча Путина и Зеленского в Париже не будет формальной Примечательно, что новый эпизод обстрела инициирован за неделю до встречи в «нормандском формате».

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский может обсудить вопрос «Северного потока-2» в процессе встречи в «нормандском формате» 9 декабря в Париже. 25 ноября российский лидер Владимир Путин провел телефонные переговоры по газовому вопросу с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Беседа состоялась по инициативе официального Киева.

Сообщение ВСУ ударили по Донбассу за 7 дней до встречи Путина и Зеленского в Париже появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .