Главная / Шоу-бизнес / Кого любят мужчины, а на ком они женятся?

Кого любят мужчины, а на ком они женятся?

Женщинам кажется, что они разгадали загадку мужской психологии и могут предугадать каждый шаг своего избранника. Однако, им никак не понять, почему мужчины любят одних, а потом женятся на других. Об этом нам рассказал психолог по отношениям.

Они любят глазами

Эта фраза кажется избитой, но в реальной жизни все так и есть. Мужчин привлекает внешний вид женщины: если то, что он видит, нравится ему, мужчина начинает влюбляться. Но это только про любовь, а вот когда возникает вопрос женитьбы, мышление представителей сильного пола поворачивается в противоположную сторону. Теперь им важно, о чем думает избранница, насколько она развита интеллектуально. Мужчины начинают замечать недостатки любимой, и у них происходит когнитивный диссонанс – реальность не совпадает с действительностью. Поэтому нередко мужчины женятся на женщинах с богатым внутренним миром, развитым интеллектом, которые могут и не быть особыми красавицами.

Женщины на вторых ролях

Мужчины по натуре – завоеватели, они любят ставить цели и достигать их, а когда женщины побуждают их на это, они счастливы вдвойне. Мужчинам нравятся волевые дамы, но в семье они хотят иметь первоочередную роль, поэтому и выбирают тех спутниц, которые согласны отдать бразды правления своему мужу. Мужчинам нравится, когда женщина зарабатывает меньше, и меньше преуспевает на работе.

Иллюзии и мифы

Часто женщины, зацикливаясь на каких-то стереотипах, предрассудках и иллюзиях, сами себя обрекают на одиночество. Они ошибочно полагают, что смогут понравиться противоположному полу, если будут одеты в самую дорогую и модную одежду, если будут ярко накрашены, всегда на каблуках и при параде.

Все это может отпугнуть мужчину. Ведь женщины, увлекаясь, могут перегнуть палку и не только нарастить ресницы и накачать губы, но и решиться на ряд пластических операций. На подсознательном уровне женщины наряжаются и стараются добиться идеальной внешности еще и для своих соперниц, чтобы показать им свое превосходство. Мужчины сторонятся чрезмерно ярких женщин, ведь на их фоне они сами могут затеряться. Также они начинают сомневаться, что женщина способна еще на что-то, кроме украшения своей внешности.

Совет женщинам: будьте опрятны и красивы, но не перегибайте палку, выглядите естественно. Уделяйте время не только внешности, но и тому, что внутри – развивайтесь, читайте, учитесь, совершенствуйтесь.

Сообщение Кого любят мужчины, а на ком они женятся? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .