Главная / Политика / Лукашенко пообещал сенсацию перед встречей с Путиным

Лукашенко пообещал сенсацию перед встречей с Путиным

Президент Белоруссии Алесандр Лукашенко заинтриговал как граждан Белоруссии, так и россиян своим обещанием выступить с "историческим заявлением". О чем именно оно будет он, однако, предпочитает не распространяться.

Выступление Александра Лукашенко, по его собственным словам, будет «уникальным и историческим». О том, что именно позволит расценивать речь таким образом, президент Белоруссии не сказал. «Но граждан страны настойчиво призывают собраться у телевизоров», – говорится в сообщении телеграм-канала «Белорусский гамбит».

Эксперты указывают на то, что обращение к нации должно состояться 5 декабря на встрече с депутатами Палаты представителей шестого и седьмого созывов. «Тогда нам будет понятна еще больше степень ответственности и та задача, которую нам предстоит выполнять», – цитирует «Царьград» председателя проправительственной организации «Белая Русь» Геннадия Давыдько.

При этом до конца 2019 года запланирована встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко. Как указывают специалисты, сенсационное выступление может быть связано именно с подготовкой к переговорам, на которых, судя по всему, будет определен окончательный сценарий интеграции России и Белоруссии в рамках строительства Союзного государства.

Пишут, что 5 декабря Лукашенко обратится к белорусскому народу и Нацсобранию с историческим посланием. Прямую трансляцию будут вести все белорусские телеканалы и радиостанции. Руководителям предприятий, в/частей, ВУЗов предписано собрать коллективы для совместного просмотра.

— Sergey SizOff (@Siz_Off) November 30, 2019

Отметим, как ранее писали «Дни.ру», белорусская оппозиция пригрозила устроить Майдан перед встречей Владимира Путина и Алексанедра Лукашенко. Недовольные прямо заявляют о том, что готовы устроить массовые беспорядки в том случае, если Минска и Москва пойдут на сближение.