Главная / Шоу-бизнес / Стасу Михайлову сделали операцию с иконой на груди

Стасу Михайлову сделали операцию с иконой на груди

Популярный российский певец Стас Михайлов накануне побывал в гостях программы «Судьба человека» на телеканале «Россия 1».

Во время интервью артист впервые поделился личными переживаниями и рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Как стало известно, не так давно он перенес операцию на сердце и помогла ему в этом икона.

Со слов Михайлова, операция стала итогом эмоциональных переживаний. Он долго страдал от аритмии, однако вскоре она дошла до такой степени, что певца мучали по три приступа в день.

Немецкие медики провели ему радиочастотную абляцию — в настоящее время именно этот метод лечения считает одним из самых современных.

«Там такой как космический корабль был: тебя привязывают всего — чтобы ты не двигался. Я говорю: «Дайте мне икону». Мне принесли икону. Никогда в реанимацию, в операционную их приносить не разрешали. Мне положили икону на грудь, я сказал: «Я буду с ней делать операцию». Они пошли навстречу», — вспоминает исполнитель.

После успешно проведенной операции врачи заверили Михайлова, что проблем с сердцем он не должен испытывать на протяжении 10-15 лет.

Напомним, в 2016 году СМИ сообщали о резком ухудшении состояния здоровья Стаса Михайлова. Тогда певец был госпитализирован перед сольным выступлением в Ставрополе. Как прокомментировал его директор, певец был доставлен в больницу из-за резкого скачка давления и гипертонического криза. Всё дело в том, что до этого он отыграл 12 концертов подряд и сильно переутомился.