Главная / Мир / Плюнувшая в россиян украинская писательница решила разжечь международный скандал

Плюнувшая в россиян украинская писательница решила разжечь международный скандал

Сотрудник дипмиссии Украины во Франции Ирена Карпа в бешенстве после случившейся накануне ситуации с ее ребенком. Преподавательница довел ее 8-летнюю дочку до слез.

Оказалось, педагог девочки по итальянскому языку решил отвести школьников в кино на своем уроке. Для этого необходимо было распределить детей в группы по национальной принадлежности.

Учительница определила наследницу Ирены к русским.Тогда малышка попыталась объяснить, что Украина – другая страна. На что она всего лишь получила лаконичный ответ: «Это одно и то же».

Узнав об этом, ее родительница пришла в бешенство. Карпа опубликовала гневный пост на эту тему на своей странице в Фейсбуке. Она назвала преподавательницу тупицей, которая не учила ни историю, ни географию. Кроме того, она пообещала зайти в школу и поговорить с ее директором.

«Мой французский муж возмутился еще больше. Пойдет в школу со мной. Предлагает ежедневно учительнице распечатывать страницу о войне в Донбассе, Голодоморе и тому подобном. Короче, устроим завтра международный скандал», – заявила писательница.

Отметим, Ирена уже 4 года является первым секретарем по вопросам культуры посольства Украины во Франции. Кроме того, Карпа была активной участницей протестов во время Евромайдана, сообщает телеканал «360».