Главная / Мир / «Прогнулся»: появились шокирующие фото Крымского моста перед запуском поездов

«Прогнулся»: появились шокирующие фото Крымского моста перед запуском поездов

Переправа через Керченский пролив продолжает будоражить умы украинцев. Местные журналисты сообщают, что Крымский мост "прогнулся", и выкладывают любопытные снимки, сделанные одним из блогеров. 

На фотографиях переправа через Керченский пролив выглядит пустой, хотя Крымский мост – единственная дорога между полуостровом и Кубанью. Свежие снимки опубликовала блогер RoksolanaToday&Крым25%.

«Свежая скрепа. Переполнена, как обычно, всевозможными авто», – подписала она фотографии. Вероятно, снимки были сделаны ранним утром, когда на Крымском мосту почти нет движения.

Запись блогера вновь подхватили журналисты украинского портала «Обозреватель». «Прогнулся» от бешеного трафика: свежие фото Крымского моста попали в Сеть» – материал с таким заголовком был опубликован в издании.

С чего вдруг журналисты решили, что Крымский мост «прогнулся» – непонятно. Тем более что в записи блогера, на которую ссылаются корреспонденты, об этом нет ни слова. Впрочем, портал уже был замечен за публикацией сомнительной информации о переправе.

Свежая скрепа Переполнена как обычно всевозможными авто pic.twitter.com/79uRnbCybi

— RoksolanaToday&Крым25% (@KrimRt) December 2, 2019

Комментаторы с иронией отреагировали на очередную нелепицу украинских СМИ. «Роксолана – на редкость авторитетный источник», — написал Исаев Максим. В свою очередь Чечеткин Иван напомнил, что за последние годы Россия построила Крымский мост, две крупные электростанции в Крыму, газопроводы «Турецкий поток», «Северный поток – 2» и «Сила Сибири», а украинцы продолжают смаковать негатив о переправе.

Напомним, что в конце декабря стартует железнодорожное сообщение между полуостровом и «большой землей». Первые поезда по Крымскому мосту проследуют по маршруту Санкт-Петербург – Севастополь и Москва — Симферополь.

(function() { VK.Widgets.Post(«vk_post_-65958450_37303», -65958450, 37303, ‘4fulu-olr7LNdrQ2qfR3lXM5QSsS’); }());