Главная / Мир / Канделаки назвала американскую демократию «соревнованием патриархов»

Канделаки назвала американскую демократию «соревнованием патриархов»

Генеральный продюсер «МАТЧ ТВ» Тина Канделаки рассказала в своем Telegram-канале о предстоящей предвыборной гонке в США и о противостоянии Дональда Трампа и Майкла Блумберга.

Канделаки посоветовала Британии ввести санкции в отношении США из-за Brexit

Журналистка отмечает, что предвыборный штаб Дональда Трампа отозвал аккредитацию агентства Bloomberg после того, как его владелец Майкл Блумберг решил баллотироваться в президенты. При этом в агентстве сообщили, что не собираются расследовать деятельность собственника и его соперников.

Bloomberg возмущен решением штаба Трампа не расследовать дела Майкла, так как это «традиция». Они объясняют, что справедливым решением будет распространить политику компании и на других кандидатов.

«Справедливо и беспристрастно» — жду теперь этот слоган в правом верхнем углу на сайте могущественного информагентства», — заявила журналистка.

Канделаки уверена, что политики, объясняющие свои поступки формулировками о традициях, принимают свои избирателей «за дураков».

Миллиардер Майкл Блумберг бросит вызов Трампу на выборах 2020

«Задумайтесь: «величайшая демократия» в мире — это соревнование патриархов, которым уже за семьдесят лет. <…> Они — олицетворение американского капитализма», — отмечает телеведущая.

Резюмируя, Канделаки говорит о том, что власти все еще пытаются спасти США, однако она уверена, что ситуация в стране этого не изменится.

Теперь нас ждет новый раунд, в котором на ринге сошлись престарелые дельцы, чтобы продать своему народу вид сбоку на те же яйца — и все это на тех же фирменных серьезных щах», — заявила журналистка.

Сообщение Канделаки назвала американскую демократию «соревнованием патриархов» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .