Главная / Шоу-бизнес / Гимнастика для лица. Простые упражнения для подтяжки щек

Гимнастика для лица. Простые упражнения для подтяжки щек

Повторяйте эти упражнения каждый день. Результат будет виден уже через несколько недель.

Брови

Положите пальцы на линию выше бровей. Плотно прижмите пальцы к коже. Теперь попробуйте поднять брови вверх. Мышцы должны испытать значительное напряжение. Повторите упражнение несколько раз. Не пугайтесь, если на лбу будут появлять следы от напряжение. Они пропадут, когда кожа привыкнет к работе. Дело в том, что это упражнение позволяет улучшить циркуляцию крови внутри сосудов. Это помогает сохранять молодость кожи.

Как это упражнение поможет подтянуть щеки? Дело в том, что так вы разрабатываете мышцы, которые соединены с мышцами щек. Тренирую брови, вы прорабатываете верхний отдел щек.

Рот

Это тот самый участок, упражнения на котром позволяют активно задействовать щеки. Втяните щеки, вытяните губы трубочкой. Останьтесь в таком положении несколько секунд. Вы должны чувствоать напряжение в мышцах щек. Потом широко откройте рот — таким образом, чтобы челюсть свободно опускалась вниз. Вы должны чувствовать натяжение в щеках.

Улыбка

Это упражнение направлено на тренировку нижнего отдела щек. Расслабьте губы. Пальцами приподнимите уголки губ. Мышцами щек зафиксируйте эту улубку. И теперь пальцами работайте на сопротивление мышцам лица. Улыбайтесь, и при этом тяните щеки пальцами вниз. Так вы тренируете мышцы щек.

Регулярно повторяйте этот комплекс упражнений и следите за результатами!

Сообщение Гимнастика для лица. Простые упражнения для подтяжки щек появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .