Главная / Шоу-бизнес / Миронов пожелал инвалидам бороться и не опускать рук

Миронов пожелал инвалидам бороться и не опускать рук

Во вторник 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Сергей Миронов в ВК пишет:

«В России живут почти 12 000 000 людей с инвалидностью, в том числе 680 000 детей. Большинство из них остаются на обочине жизни из-за равнодушия государства.

Астраханский губернатор и лидер партии «Справедливая Россия» объединят усилия по вопросу закрытия филиала СГЮА в регионе

Недавно я узнал о проекте «Передышка» (Благотворительный фонд «Со-единение»). Они предоставляют услуги специально обученных социальных нянь. Родители могут доверить им заботу об особенных детишках, а в это время заняться неотложными делами или просто отдохнуть.

Поддерживаю инициаторов проекта. Надеюсь, благодаря этим неравнодушным людям жизнь семей с инвалидами будет немного легче».

Лидер эсеров заявил, что Россия станет, по-настоящему, социальным государством в том случае, если у всех граждан, вне зависимости от состояния здоровья, будут равные возможности.

Миронов к посту прикрепил фото, отметив, что на нем его друг Максим Ситников, много лет прикованный к инвалидной коляске.

«Но он не сдаётся и никогда не сдастся. Именно эта борьба, это желание жить отличает таких людей от всех остальных. Всем вам в этот день желаю продолжать бороться, быть счастливыми и никогда не опускать рук», — подчеркнул политик.

Сообщение Миронов пожелал инвалидам бороться и не опускать рук появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .