Главная / Шоу-бизнес / Трамп анонсировал саммит G-7 в Кемп-Дэвиде

Трамп анонсировал саммит G-7 в Кемп-Дэвиде

Дональд Трамп заявил, что следующая встреча в формате G7 будет проходить в Кэмп-Дэвиде в штате Мэриленд.

Ранее американский президент объявлял, что саммит «Большой семерки» состоится на его курорте Майами Дорал. Но через несколько дней президентская администрация отменила это решение.

«Трамп вызвал споры в октябре, когда его исполняющий обязанности главы администрации президента Мик Малвани объявил, что саммит состоится в Trump National Doral Resort недалеко от Майами.

В течение 48 часов после объявления Трамп отменил решение и написал в твиттере, что саммит больше не будет проводиться на его курорте», — сообщает CNN.

President Trump says the next G7 will be hosted at Camp David in Maryland. Trump stirred controversy when he announced the meeting would originally be held at his Miami Doral Resort. A few days after, the administration reversed the decision. https://t.co/ebiQlRe1iT

— CNN (@CNN) December 3, 2019

Источник отмечает, Трампу пришлось изменить место проведения саммита из-за сильной критики, что он получит прибыль от проведения такого важного мероприятия в месте, являющемся собственностью президента.

CNN уточняет, Трамп пожаловался, что предлагал использовать курорт бесплатно, и заявил, ему не нужно продвигать свой бизнес.

Как считает президент, его администрация столкнулась с «иррациональной враждебностью».

Трамп высказался о своем отношении к «Брекситу»

Кстати, именно в Кэмп-Дэвиде, резиденции бывшего президента США Барак Обама, в 2012 году состоялся саммит «Большой восьмерки».

Напомним, 3 декабря генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что обсудил с Трампом «беспрецедентно высокие расходы на оборону». В Лондоне проводится двухдневный саммит глав государств и правительств стран-участниц Северо-Атланитического альянса, посвященный 70-летию создания организации.

Сообщение Трамп анонсировал саммит G-7 в Кемп-Дэвиде появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .