Главная / Шоу-бизнес / 5 историй о прощении

5 историй о прощении

Важным умением для человека является умение прощать. Прочтите эти 5 историй великого прощения, которые показывают, какими благородными могут быть люди, и как важно научиться прощать.

Мать попросила помиловать убийцу своего сына

В 2007 году иранская семья потеряла сына. 18-летний Абдолла Хоссейнзадех умер вследствие ножевых ран, полученных в драке. За его убийство к смертной казни был приговорен мужчина по имени Балал. Родители умершего парня должны были столкнуть стул, на котором с петлей на шее стоял преступник. За несколько дней до казни к матери во сне пришел сын и попросил помиловать его убийцу. В момент казни мать подошла к виновному и ударили его по лицу. Потом попросила помиловать Балала. Несмотря на благородный поступок матери злоумышленнику оставили пожизненное тюремное заключение.

Узница концлагеря усыновила внука фашистского офицера

Ева Мозес Кор в 1944 году вместе с семьей была депортирована в концлагерь Освенцим, где потеряла почти всю родню. Через много лет, живя счастливо, женщина получила письмо от Райнера Хесса, который приходился внуком Рудольфу Хессу, фашистскому коменданту из концлагеря, где прошла юность женщины. 49-летний мужчина был в негодовании, когда узнал о злых делах деда, сказал, что отрекся от семьи и попросил Еву принять его в семью в качестве внука.

Мужчина простил своего обвинителя

В 1975 году Рики Джексон был ошибочно обвинен в разбойном нападении вместе с сообщниками на инкассатора в одном из магазинов Кливленда. Мужчина получил 39 лет заключения, а показания против него давал 12-летний мальчик. Эдди Вернон вырос, его мучила совесть, поскольку тогда он сказал неправду. По настоянию священника он пришел в полицию и все рассказал. Джексона выпустили, а в 2014 году он встретился с Эдди и простил его.

Прощение Папы Римского

В 1984 году Иоанн Павел II получил огнестрельное ранение, однако, находясь в скорой помощи, простил несостоявшегося убийцу. Понтифик даже навестил Мехмета Али Агджи в тюрьме, а тот, под влиянием Папы принял христианство. В 2014 году Мехмет посещал могилу Понтифика.

Отец простил виновника в смерти сына

В феврале 2014 года два друга Коннор Ханифин и Фрэнсис Дадди ехали в автомобиле и подпали в ДТП. В результате Дадди погиб, а сидевшего за рулем Ханифина осудили, к тому же парень был в состоянии алкогольного опьянения. Парня приговорили к тюремному заключению, а отец погибшего его простил.

Сообщение 5 историй о прощении появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .