Главная / Шоу-бизнес / Джинсовая революция или как оставаться в тренде

Джинсовая революция или как оставаться в тренде

Наверное, уже давно весь мир носит джинсы. Эти штаны синего цвета из плотной хлопчатобумажной ткани стали неотъемлемой частью гардероба каждого человека. Так с его же все началось?

А началось все с американских поселенцев. После завоевания Америки прошло несколько лет. Люди, которые успели здесь обжиться, много трудились. Кто-то занимался добычей золота, кто-то работал в шахтах, кто-то много работал в поле. Этот тяжелый труд очень истрепывал одежду, и она быстро рвалась. Поэтому, в 1853 году, Ливаем Страуссом был предложен вариант рабочей одежды для фермеров в частности из плотной ткани, которая была наиболее износостойкая. Вот так постепенно джинсы стали плотно входить в жизнь мужчин, женщин, детей, а затем это стало модным атрибутом, который любят носить, и по сей день.

Вначале, это были рабочие комбинезоны, и только синего цвета. Но в потом, в 40-х годах, когда женщины решили, что джинсы могут быть не только рабочей одеждой, но и модной находкой, изменилось все представление об этой одежде. Начиная с этого времени практически все люди Америки перелезли в джинсы из обычных штанов. В моде долго держались прямые брюки со средней посадкой и обязательно подвернутыми снизу колошами.

В 60-е годы джинсы прошли целую модную революцию. Их стали красить в разные цвета. Были не только все оттенки синего цвета, но появились черные, красные, коричневые. Они стали немного уже, как «сигаретки».

Затем в моду пришел широкий клёш. Чем больше были снизу расклешённые штаны, тем было моднее. А с появлением социального движения хиппи, в джинсах стали добавляться разные цветные тканевые вставки, латки. На них могли наносить вышивку, расписывать краской, украшать нашивками.

В 70-х джинсы терпят агрессивное веяние моды. На джинсах рвут коленки, вставляют булавки. Преобладает черный цвет.

В 80-х мода пришла на «американки» — зауженные к низу и с высокой талией. Чем более обтягивали джинсы силуэт, тем было круче.

К 90-м годам мода пошла на «шаровары». Джинсы с широкими колошами. Особенно модным считались такие джинсы у парней, хотя и классические джинсы никуда не исчезли. Были и прямые и клешенные.

В 2000-х мода стала трактовать стиль «мини». В моду вошли джинсы с низкой посадкой. А также укороченные снизу – «капри». Низкая посадка очень оголяла спину и даже порой, частично то, что ниже спины.

Сейчас на дворе 2019 год и модно носить практически все, как модели с узким облегающим фасоном «скинни», так и свободного покроя, по типу «бойфрендов». Носят рваные, с вышивками, с укороченным низом по щиколотку, с высокой талией, комбинезоны, шорты, и многое другое. Мода меняется постоянно, за ней трудно уследить. Самое главное чтобы в одежде, которую вы носите, вы чувствовали себя уверенными и с хорошим настроением.

Сообщение Джинсовая революция или как оставаться в тренде появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .