Главная / Шоу-бизнес / Красивые и стройные ножки

Красивые и стройные ножки

Полнота или мускулы?

В начале, Вам надо для себя понять, какова структура икр Ваших ножек. Если они полноваты и недостаточно рельефны – скорее всего, ваши икры испытывают недостаток в физической нагрузке или очень значимую роль здесь играет фактор не правильного питания. Тогда естественно после консультации со специалистами – врачом и фитнесс-тренером об отсутствии противопоказаний, имеет смысл попробовать силовые упражнения на икры ног и более сбалансированное питание. Если же икры Ваших ножек наоборот мускулисты и четко просматривается их рельеф, но Вы считаете их непропорциональными, дело несколько сложнее.

В чем причина развитых икр?

Первая и самая распространенная причина этого – неправильная ходьба. Если Вы переносите вес сразу на пальцы стопы, а не на пятку и только потом пальцы – Вы постоянно подвергаете икры ног большой нагрузке. Вам необходимо развить привычку наступать на пятку и постепенно переносить вес на пальцы. Попрактикуйте приседания с приподниманием стопы и подгибанием пальцев ног, перенося вес на пятку.

Вторая и не менее распространенная причина – слишком частое использование обуви на высоком каблуке. В этом случае вес Вашего тела распределяется неравномерно, а икры будут расти в объеме. Откажитесь от такой обуви хотя бы временно. Чтобы компенсировать вредное влияние каблуков, начните регулярно практиковать силовые упражнения – выпады и приседания.

Третий вариант. Это если Вы активно занимаетесь спортом, силовыми тренировками, и правильно, сбалансированно питаетесь, а Ваши икры стали в объеме значительно больше, чем были раньше. При этом после нагрузок, Вы чувствуете в икрах ног усталость и покалывание. В этом случае Вам необходимо проанализировать и пересмотреть свои тренировки по видам нагрузок на разные части тела. Возможно Вы уже «перекачали» свои икры, тогда опытный тренер (врач) предложит Вам значительно уменьшить на них нагрузку.

Упражнения на растяжку.

Рассмотрите с Вашим инструктором вариант применения нескольких упражнений на растяжку. Это очень поможет Вашим суставам принимать правильное положение и будет влиять на работу икр. Также существуют специальные упражнения на растяжку икр для красоты и стройности Ваших ножек. Но за этим лучше обратиться к специалистам, чтобы они подобрали именно то, что нужно Вам.

И в заключение еще один полезный совет.

Укрепите мышцы голени. Это в значительной мере сделает Ваши ножки стройными, здоровыми, и визуально привлекательными как никогда.

Сообщение Красивые и стройные ножки появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .