Главная / Шоу-бизнес / Как правильно подчеркнуть цвет глаз с помощью макияжа

Как правильно подчеркнуть цвет глаз с помощью макияжа

В макияже важна гармоничность целого образа и существуют негласные правила: он должен подходить к месту и времени, соответствовать событию, и, конечно же, важно с ним не перестараться, чтобы не выглядеть смешно. Учитывая эти правила легко выглядеть привлекательно и утонченно, но многие забывают о секретах, которые способны сделать женский взгляд неповторимым – особенный цвет глаз.

Чтобы его подчеркнуть, нужно представить цветовую палитру и понять свой личный оттенок. Возможно у вас серо-голубые, или серо-зеленые глаза, а может горчично-карие?

После того, как вы четко поймете свой цвет глаз, нужно понять, какой оттенок может преобладать, например: у вас серо-голубые глаза с зеленым оттенком, а вы хотите, чтобы глаза казались больше зелеными, чем голубыми. Тогда вам нужно использовать в макияже глаз один цвет, а если, хотите, чтобы глаза выглядели больше голубыми, чем зелеными, тогда другой цвет. Чтобы узнать какой, рассмотрим цветовую палитру:

Цветовой круг показывает нам как ближайшие сочетания цветов, так и противоположные. Мы видим, что для зеленого цвета противоположным является красный, то есть, именно на фоне красного зеленый будет наиболее контрастным и ярким. Из этого следует, что для обладательниц зеленых глаз выигрышным цветом теней будет терракотовый и лососевый, то есть оттенки, близкие к основному красному.

Чтобы выделить голубые глаза и сделать их ярче, многие используют похожий на цвет глаз оттенок декоративной косметики, однако ярче будут смотреться противоположные золото-коричневые тона.

Проще всего обладательницам карих или черных глаз – их глубину легче всего подчеркнуть именно похожим цветом, однако многие знаменитости используют и цветные варианты.

Невозможно перечислить каждый уникальный оттенок цвета глаз, поэтому экспериментируйте, и вы обязательно найдете то, что подходит именно вам.

Сообщение Как правильно подчеркнуть цвет глаз с помощью макияжа появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .