Главная / Мир / СК допросил 25 пострадавших и свидетелей по делу о взрыве газа в Белгородской области

СК допросил 25 пострадавших и свидетелей по делу о взрыве газа в Белгородской области

Сотрудники СК допросили более 25 и свидетелей из числа жильцов дома в Белгородской области, где произошел взрыв бытового газа. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ 4 декабря.

Руководитель белгородского следкома выехал на место взрыва газа в жилом доме

Сообщается, что расследование уголовного дела по факту чрезвычайного происшествия в многоквартирном доме в поселке Яковлево продолжается.

С наступлением светлого времени суток следователи приступили к повторному осмотру места происшествия, в ходе которого они изымут газовое оборудование. Проверяется порядок установки и обслуживания газового оборудования.

Кроме того, проводятся судебно-медицинские, генетические, химические, а также комплексная строительно-техническая экспертизы.

В Белгородской области заведено дело после взрыва и обрушения многоквартирного дома

Допрошено более 25 потерпевших и свидетелей из числа жильцов пострадавшего дома, лечащие врачи пострадавших, сотрудники газовой службы. Предварительная причина чрезвычайного происшествия взрыв бытового газа.

Напомним, что 3 декабря около 20 часов вечера прогремел взрыв в четырехэтажном жилом доме в поселке Яковлево Белгородской области. В результате ЧП пострадали пять человек. Произошло обрушение стены дома с четвертого по первый этажи. В этот момент в доме находились 24 человека. 17 из них эвакуировали, еще пятерых увезли с травмами в больницу, а затем госпитализировали и женщину, которую спасатели нашли под завалами. Уже позже там же обнаружили еще одного жителя дома, он был мертв.

Сообщение СК допросил 25 пострадавших и свидетелей по делу о взрыве газа в Белгородской области появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .