Главная / Мир / В Грузии начали раздавать вино всем иностранным туристам

В Грузии начали раздавать вино всем иностранным туристам

Всем въезжающим в страну иностранным туристам приготовлен подарок – в аэропорту каждому предлагают красное сухое вино сорта Саперави. Эта кампания, подготовленная национальной туристической администрацией, призвана популяризировать туризм в стране и напомнить о богатой винодельческой отрасли.

Вино в Грузии является национальным достоянием и включено в список нематериального наследия ЮНЕСКО. К слову, из 5 тыс. сортов винограда для изготовления вина, 500 приходится на Грузию.

Грузинское вино включено в список рекордов Гиннесса, как самое древнее вино, исследования доказали его существование окло 6 тыс. лет до н.э.

Россия является главным импортером грузинского вина – в 2018 году объем поставок составил 54 млн. бутылок. Даже не смотря на запрет авиаперевозок в Грузию, который был введен 8 июля 2019, российские граждане по-прежнему могут насладится ярким вкусом сортов Мукузани, Киндзмараули, Цинандали, Саперави, Ахашени. Но помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Сообщение В Грузии начали раздавать вино всем иностранным туристам появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .