Главная / Мир / Долгожданное событие на Крымском мосту довело украинцев до припадка

Долгожданное событие на Крымском мосту довело украинцев до припадка

В преддверии запуска железнодорожного сообщения на Крымском мосту произошло важное событие. Оно приятно удивило жителей полуострова. Украинцы, в свою очередь, не упустили возможности оставить язвительные комментарии. 

На Крымском мосту заметили проезжающий двухэтажный пассажирский поезд, на большой скорости движущийся в направлении полуострова. Состав сняли на видео пользователи социальных сетей.

На вагонах поезда видна символика «Крымской железной дороги». Запись появилась в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Керченский мост».

В пресс-службе «Крымской железной дороги» прокомментировали появившееся в Сети видео. Как сообщил помощник гендиректора компании Евгений Полончук в комментарии для «Российской газеты», идет обкатка локомотивных бригад.

(function() { VK.Widgets.Post(«vk_post_-87784845_312924», -87784845, 312924, ‘HJaw9oBFRIUe28vYyYfruPekqMY’); }());

Поезда, которые пойдут по Крымскому мосту, местная железная дорога получила в октябре текущего года. К началу железнодорожного сообщения по переправе в Крыму будет 166 новых вагонов, включая купейные, плацкартные и двухэтажные.

Украинцы в своей привычной манере бросились язвительно комментировать опубликованное видео. Запуск пустых поездов по Крымскому мосту вызывает смех, написали местные журналисты. «Хоть бы какие грузы отправляли», — добавили комментаторы.

Железнодорожное движение на Крымском мосту стартует в конце декабря. 23 декабря отправится поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь, а на следующий день из Москвы в Симферополь выдвинется новый состав.

(function() { VK.Widgets.Post(«vk_post_-65958450_37303», -65958450, 37303, ‘4fulu-olr7LNdrQ2qfR3lXM5QSsS’); }());