Главная / Шоу-бизнес / До конца года в Туве введут ещё 11 тысяч кв. метров жилья

До конца года в Туве введут ещё 11 тысяч кв. метров жилья

В среду Владимир Талалыкин осмотрел многоквартирные дома на Ангарском бульваре в Кызыле. Визит в Туву однодневный, вечером в правительстве региона также прошло совещание с участием инспектирующего. Кроме Талалыкина в Туве весь день работал советник Гендиректора Фонда Дмитрий Шаров. Он съездил в административный центр Тандинского района пос. Хову-Аксы, где также идут активные работы по госпрограмме. В посёлке возникла проблема – там, где планируют строить дома для переселенцев, уже есть зелёная зона. В итоге снесут пять ветхих домов на другой улице.

Полностью программа переселения из ветхого жилья в Туве будет завершена только в 2020 году. Но до конца текущего года ее выполнение серьезно продвинется вперед.

1-й заместитель Гендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин,

«Строители должны продвинуться хотя бы к концу этого года и к 1 января сдать порядка 11 тыс. квадратных метров»

ЗК: В следующем году, чтобы полностью выполнить программу переселения необходимо ввести в эксплуатацию более 28 тысяч квадратных метров программного жилья. Создан штаб координирующий работу структур вовлеченных в работу по переселению.

Первый вице-премьер Правительства РТ Александр Брокерт:

«Я знаю, что многие жители жалуются, что даём им маленькие квартиры, не хотят вселяться. Но нужно понимать – это не программа по улучшению жилищных условий, это программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. У них такое жильё и было».

Сообщение До конца года в Туве введут ещё 11 тысяч кв. метров жилья появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .