Главная / Шоу-бизнес / Под Курском найдены и перезахоронены останки 67 советских солдат

Под Курском найдены и перезахоронены останки 67 советских солдат

Одно из крупных перезахоронений прошло сегодня под Курском. В масштабной «Вахте Памяти» участвовали курские и белгородские поисковики – четыре отряда, в том числе школьники и студенты. Раскопки проходили в приграничном с Белгородской областью районе.

Удалось найти санитарные (погребение местных жителей) и верховые (погребенные во время боев) захоронения солдат. Их проводили в селе Бобрышево с воинскими почестями и православным чином отпевания.

Проститься с защитниками Родины в храм пришли поисковики, военные и просто жители района. По словам поисковиков, этот сезон раскопок прошел довольно сложно, грунт был тяжелый, но земля наконец им «открылась»: опираясь на свидетельства очевидцев, они нашли в том числе одно большое санитарное захоронение (28 солдат).

К сожалению, имен не установлено, но у двух бойцов сохранились значки ГТО, есть шанс узнать их владельцев по номеру. За все время поисковых работ из курской земли подняли 13 тысяч 160 солдат.

Сообщение Под Курском найдены и перезахоронены останки 67 советских солдат появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .