Главная / Шоу-бизнес / Собянин пообещал открыть в Москве четыре новых онкодиспансера

Собянин пообещал открыть в Москве четыре новых онкодиспансера

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился со столичными онкологами и пообещал открыть в Москве новые онкодиспансеры. Об этом он рассказала на своей странице в Инстаграм 4 декабря.

Собянин рассказал о новоселье 16 тысяч москвичей по реновации

«Сегодня на встрече с онкологами приняли несколько важных решений, которые помогут сохранить тысячи жизней», — заявил мэр.

Глава столицы сообщает, что планируется ввести новый стандарт онкологической помощи, который позволит сократить сроки постановки диагноза, повысит его точность и позволит быстрее начать лечение.

Кроме того, Собянин рассказал о плана расширении программы обеспечения таргетными и иммунными препаратами.

«Будем закупать новейшие лекарства для лечения еще 4 видов онкозаболеваний (сейчас для 6) — рака мочевого пузыря, яичников, желудка, опухолей головы и шеи», — объяснил мэр.

Также Собянин пообещалв ближайшие годы открыть в Москве четыре новых онкодиспансера, три центра лучевой терапии и несколько профильных отделений в крупных городских больницах.

View this post on Instagram

Сегодня на встрече с онкологами приняли несколько важных решений, которые помогут сохранить тысячи жизней. Введем новый стандарт онкологической помощи. Он сократит сроки постановки диагноза, повысит его точность и позволит быстрее начать лечение. ⠀ Расширим программу обеспечения таргетными и иммунными препаратами. Будем закупать новейшие лекарства для лечения еще 4 видов онкозаболеваний (сейчас для 6) — рака мочевого пузыря, яичников, желудка, опухолей головы и шеи. ⠀ В ближайшие годы планируем открыть в Москве четыре новых онкодиспансера, три центра лучевой терапии и несколько профильных отделений в крупнейших городских больницах.

A post shared by Сергей Собянин (@mossobyanin) on Dec 4, 2019 at 7:34am PST

Сообщение Собянин пообещал открыть в Москве четыре новых онкодиспансера появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .