Главная / Шоу-бизнес / Один продукт для ускорения обмена веществ

Один продукт для ускорения обмена веществ

Обмен веществ в нашем организме отвечает за общее самочувствие, влияет на нашу фигуру и имеет большое влияние на здоровье внутренних органов. Поэтому крайне важно, чтобы метаболизм организма был налажен.

Обмен веществ нарушается при неправильном питании, например, низком потреблении белка, и при нарушении режима сна и отдыха. Кроме того, чрезмерное употребление сахара и отсутствие физических нагрузок неизбежно приводят к замедлению метаболизма.

Одним из лучших продуктов, налаживающих обмен веществ, является красная фасоль. Белок в ее составе приравнивается к мясному белку. Клетчатка и сложные углеводы приводят к быстрому насыщению, что рекомендовано людям страдающим ожирением.

Главным плюсом красной фасоли является резистентный крахмал, который не переваривается и способствует очищению кишечника.

Важно! Полезным считается употребление свежей, а не консервированной фасоли. В сыром виде она содержит токсичные вещества, поэтому термическая обработка обязательна.

Для ускорения метаболизма рекомендовано съедать около 800 грамм готовой фасоли в неделю, это примерно 2 порции.

Кроме основной функции, фасоль также является источником цинка, магния, калия и витаминов группы В. Все это способствует укреплению иммунитета, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Проконсультируйтесь с лечащим врачом или диетологом о точной норме потребления фасоли для вас.

Сообщение Один продукт для ускорения обмена веществ появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .