Главная / Шоу-бизнес / 10 простых способов как заработать школьнику

10 простых способов как заработать школьнику

Вообще, существует «вагон и маленькая тележка» способов накопить некоторую сумму школьнику. Например, не тратить карманные деньги, которые родители дают на обеды. Тоже вариант, но – долгий. Чтобы накопить деньги школьнику быстро, надо найти незаезженные и реальные источники дохода, которые бывают зачастую прямо «под носом», стоит лишь оглянуться вокруг.

«Мусор вынести не надо?»

Ежедневный поход на мусорку необходим, но большинству не очень приятен. Поэтому можно смело предложить жителям своего подъезда, да и соседнего оказать им эту услугу. Если стоимость за один выброс мусора взять по минимуму –50 рублей, то за один вечер уплотненного графика из 10 походов к мусорным бакам можно заработать 500 рублей!

Прогулка с «другом»

Гулять со своим питомцем, конечно, дело приятное. Предложить услугу погулять с собакой можно тем хозяевам, кто по различным причинам не может или не хочет это делать. Например, сосед слишком занят и не успевает. Или не хочет вставать рано утром. Заработок невелик, зато верный и постоянный.

Садоводы-огородники

Работа в саду или огороде: вскопать, посадить, прополоть. Конечно, занятие это даст заработок только в дачный сезон. Можно пообщаться с родственниками, у которых есть дача или приусадебный участок и расспросить, кому нужна такая помощь.

Сиди, работай!

В интернете можно найти мелкую работу, например, поклейка конвертов, марок на них, раскладка квитанций, сборка ручек. Самое главное в этом случае –не соглашаться на предоплату. Да и работа эта подходит не для всех, ведь требует уйму усидчивости и терпения.

«Свободный писатель»

Там же, на просторах инета, можно найти работу фрилансера. Занятие интересное, но требующее более углубленных познаний в русском языке, умений грамотно формулировать мысли и полета фантазии. Зато за пару-тройку лет можно не только подзаработать, но и приобрести бесценный опыт, который в дальнейшем будет приносить и доход.

Расклейка объявлений

Если быстро бегаешь, можно попробовать расклеивать объявления. Может, много не заработаешь, зато здоровье укрепишь на свежем воздухе.

Компьютерный гений

Сегодня даже маленькие дети разбираются в компьютерной технике лучше, чем взрослые. А уж если разбираешься в программном обеспечении , тогда эта работа для тебя. Можно предложить свои услуги по переустановке системы Windows, установке других программ или платных консультаций по этой теме.

Унеси-подай, чаевые –получай

Работа официантом. В основном, подходит для летних каникул, так чтобы не мешать процессу обучения. К тому же, многие работодатели берут на такую работу подростков с 16-ти лет.

Мойка машин

Этот вариант заработка может реализоваться даже в собственном дворе. Взял тряпку, ведро с водой и –вперед, искать клиентов. Опять же, кому-то из владельцев автомобилей некогда, а кому-то лень заниматься мойкой своей машины.

Домашняя работа в качестве работы

Если работать руками не хочешь, тогда работай головой. Этот вариант заработка подойдет для отличников: выполнение «домашки» на заказ. Даже если ты –«семь пядей во лбу», много заработать, скорее всего, не получится. Но будет польза на перспективу, возможно, когда-нибудь ты станешь известным ученым!

Сообщение 10 простых способов как заработать школьнику появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .