Главная / Мир / И так сойдет? Вид Крымского моста перед запуском поездов вызвал оторопь

И так сойдет? Вид Крымского моста перед запуском поездов вызвал оторопь

Менее чем за три недели до запуска железнодорожного сообщения на переправе через Керченский пролив произошли изменения. Мнения людей разделились: одни рассыпаются в похвалах, другие отпускают критические замечания. Что происходит с Крымским мостом? 

На одной из автодорожных опор переправы местные художники нарисовали граффити строителя Крымского моста. Компанию ему составляют кот Мостик и пес Цыган.

Рисунок получится масштабным – почти 20 метров в высоту. Его увидят пассажиры поездов, которые будут следовать через Керченский пролив на полуостров, а также экипажи проходящих под мостом судов, сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

Граффити принялись активно комментировать пользователи Сети. «Собаку рисовали-рисовали и не вырисовали. И так сойдет», – написал Ishun Check в группе «ВКонтакте» «Крымский мост».

Ему ответил Sergey V. Kamyshov: «Видно же, что работа не закончена». «С животными у художников не задалось», – отметил Евгений Павленко.

Впрочем, большинство похвалило авторов произведения. Некоторые поинтересовались, будет ли рисунок на Крымском мосту подсвечиваться в темное время суток.

Железнодорожное сообщение между полуостровом и «большой землей» стартует в конце этого месяца. 23 декабря поезд из Санкт-Петербурга отправится в Севастополь. Спустя 40 часов он пересечет Крымский мост. 24 декабря на маршрут выйдет состав из Москвы, который проследует до Симферополя.

(function() { VK.Widgets.Post(«vk_post_-65958450_37303», -65958450, 37303, ‘4fulu-olr7LNdrQ2qfR3lXM5QSsS’); }());