Главная / Шоу-бизнес / Косметические инструменты, которые вы никогда не должны одалживать

Косметические инструменты, которые вы никогда не должны одалживать

Все предметы, которые соприкасаются с кожей и могут повредить кожные покровы, нельзя одалживать или «давать попользоваться на одну минуту». На этих предметах, помимо бактерий, скапливающихся на поверхности, остаются частички кожи, невидимые глазу, различные иные кожные заболевания, передающиеся контактным путем. Такие предметы личной гигиены присутствуют в каждом доме, и вы должны быть осторожными, предусмотрительны и заботиться о своем здоровье. Не следует делиться:

Личным полотенцем и мочалкой

Ворсинки ткани могут сохранять болезнетворные микробы и бактерии, которые при повторном использовании, могут заразить здоровый организм. Использование мочалки должно быть индивидуальным, по аналогичным причинам.

Пинцет у каждого должен быть свой Из-за близости с тонкой кожей, которую легко можно повредить при неаккуратном использовании, возможно травмирование кожного покрова. На кончиках пинцета, если не обработать инструмент, останется невидимая глазу биологическая жидкость. При совместном использовании пинцета, возможна передача различных заболеваний.

Маникюрные ножницы, щипчики для ногтей Имея собственные маникюрные инструменты вы не только будете чувствовать себя спокойнее, но и обезопасите свой организм. Различные заболевания ногтевой пластины, могут передаваться через необработанный инструмент. Например, грибок ногтей может быть передан не только через косметические инструменты для обработки ногтей, но и через носки или обувь.

Бритвенный станок должен быть индивидуальным Помимо того, что безопасный станок срезает волос, он также собирает частички кожи, которые могут содержать болезнетворные бактерии. При неправильном уходе и повторном использовании загрязненного инструмента (если это одноразовый станок), может появиться воспаление, а волосы, из-за неправильного среза, в последующем могут врастать.

Косметика может быть переносчиком заболеваний На косметических кистях (в том числе на кисти от туши для глаз) и спонжах, в палетках с тенями, на помадах и блесках для губ, могут оставаться и развиваться болезнетворные микроорганизмы. Поэтому косметика должна быть индивидуальной, чтобы случайно не вызвать воспаление глаз или избежать герпетической болезни.

Будьте осторожны и пользуйтесь только своими косметическими инструментами даже в случае необходимости. Всегда помните, что после и перед использование любого предмета для красоты, его необходимо обработать и продезинфицировать, чтобы быть абсолютно уверенным в его чистоте.

Сообщение Косметические инструменты, которые вы никогда не должны одалживать появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .