Главная / Шоу-бизнес / Аксенов даст отдохнуть крымчанам 31 декабря

Аксенов даст отдохнуть крымчанам 31 декабря

Глава Крымской республики Сергей Аксёнов подписал указ о переносе выходного дня. Об это он сообщил в своем Twitter-аккаунте 5 декабря.

В Кремле отказались сделать 31 декабря выходным днем

«31 декабря в Республике Крым будет выходным днем, суббота 28 декабря – рабочим. Только что подписал соответствующий указ», — заявил Аксёнов.

В постановлении сказано, что в соответствии со статьями 64, 65 Конституции Республики Крым переносится выходной день субботу 28 декабря 2019 года на вторник 31 декабря 2019 года для государственных гражданских служащих Республики Крым, лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, и работников предприятий, учреждений, организаций, находящихся в ведении государственных органов Республики Крым.

Ранее сообщалось, что в Кремле отказались сделать 31 декабря выходным днем. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в этом году день рабочий, и надо работать в этот день. И об этом было объявлено заблаговременно и здесь нет предмета дискуссий.

31 декабря в Республике Крым будет выходным днем, суббота 28 декабря – рабочим. Только что подписал соответствующий указ. https://t.co/IU48egvtBE #Крым #Россия

Сергей Аксёнов (@aksenov_sv) December 5, 2019

Сообщение Аксенов даст отдохнуть крымчанам 31 декабря появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .