Главная / Мир / Опубликовано уникальное видео с ядерным чемоданчиком Путина

Опубликовано уникальное видео с ядерным чемоданчиком Путина

В эфире телеканала "Звезда" показали уникальное видео с ядерным чемоданчиком президента России Владимира Путина. Устройство впервые было снято в раскрытом виде.

Об устройстве агрегата, который успел стать самостоятельным героем современного фольклора и городских легенд, рассказал ведущий программы «Военная приемка» Алексей Егоров. Несмотря на то, что народная молва плотно связывает ядерный чемоданчик с фигурой главы государства, хранит его военный офицер, обратил внимание журналист. Впрочем, в его обязанности входит круглосуточно быть поблизости от Верховного главнокомандующего.

Важной составляющей устройства является уникальная флеш-карта. Она выступает в роли одного из ключей, необходимых для разблокировки полного функционала ядерного чемоданчика. Обращает на себя внимание и сама кнопка пуск. Вопреки сложившимся у людей представлениям, она белого, а не красного цвета.

Показанному в программе чемоданчику 50 лет. Однако, как отметили пользователи Сети, вряд ли тот аппарат, который находится во владении Владимира Путина, принципиально от него отличается, поскольку в таком деле надежность конструкции ставится куда выше нововведений.