Главная / Политика / Турчак рассказал о формировании народной программы «Единой России»

Турчак рассказал о формировании народной программы «Единой России»

На заседании президиума генерального совета "Единой России" по итогам ее XIX съезда секретарь генсовета партии Андрей Турчак рассказал о работе по формированию народной предвыборной программы. Возглавлять ее будет премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Обеспечивать формирование новой предвыборной программы будет проектный офис «Единой России». А ее соавторами наряду со специалистами и экспертами должны стать граждане России, рассказал Андрей Турчак. «Все те, у кого есть свои здравые предложения, идеи и запросы», – подчеркнул он.

Он напомнил слова премьер-министра России, председателя «Единой России», которые тот произнес на XIX съезде. «Программа должна быть народной», – напомнил Андрей Турчак. Глава российского правительства, добавил он, возглавит работу по формированию программы и встанет во главе программной комиссии.

Напомним, XIX съезд «Единой России» состоялся 23 ноября в Москве. В его работе приняли участие высшее руководство партии, члены правительства, делегаты со всей страны, губернаторы, депутаты Госдумы, сенаторы, общественники и журналисты. Выступил на мероприятии и президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что люди ожидают от партии живой работы.

«Она должна быть для них близким, отзывчивым помощником», – напутствовал российский лидер единороссов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в своем выступлении обратил внимание на работу «Единой России» с активистами, и их взаимодействие с гражданами на местах. В качестве примера он привел конкурс, в рамках которого первичные организации партии боролись за получение гранта на реализацию своих идей. «Каждый проект – обсуждали с людьми», – заметил глава российского правительства.

Также на XIX съезде был дан старт подготовки к выборам в 2021 году. Кроме того, был представлен новый формат работы общественных приемных «Единой России». Теперь любой желающий сможет узнать о реализации партпроектов или вступить в партию.