Главная / Мир / Регионы получат 500 млн рублей на новую систему госуслуг

Регионы получат 500 млн рублей на новую систему госуслуг

Правительство РФ приняло постановление о распределении и субсидий регионам на развитие информационных систем, сообщает пресс-служба Минкомсвязи в пятницу, 6 декабря.

Согласно документу, в 2020 году регионы получат 500 млн рублей для перехода на новую систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Она позволит передавать информацию между ведомствами и внедрить суперсистему гослуслуг. Благодаря этому проекту граждане и юридические лица смогут обращаться в разные ведомства без пакетов документов и визитов в государственные органы.

Вице-премьер Акимов назвал сайт госуслуг вторым по посещаемости в мире

Новая система взаимодействия должна ускорить обмен данными между ведомствами, что позволит быстрее внедрить суперсистему гослуслуг.

Ранее стало известно, что 19 ноября вице-премьер Максим Акимов на встрече с президентом сообщил о высокой пополярности онлайн-сервиса Гоуслуг. Он сообщил, что для создания единого сервиса со всем перечнем государственных услуг уже находится в разработке.

Сообщение Регионы получат 500 млн рублей на новую систему госуслуг появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .