Главная / Мир / Как не напиться на новогоднем корпоративе

Как не напиться на новогоднем корпоративе

На новогодние праздники россияне, как правило, не отказывают себе в возможности вкусно и сытно поесть, а также с размахом выпить. Врачи рассказали, как не напиться на корпоративе.  

Уберечь здоровье и репутацию помогут простые правила. Медики дали полезные советы по этому поводу.

Соблюдение простых рекомендаций позволит не напиться на корпоративе, максимально долго удержаться на ногах и не опозориться перед коллегами и начальством. Кроме того, не жаловаться на плохое самочувствие утром.

Специалисты напомнили, что единой нормы алкоголя для всех не существует. Ведь каждый человек пьянеет в зависимости от особенностей своего организма. Так что умеренную дозу каждый должен рассчитывать лично для себя, передает телеканал «360».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Салюты��Пиротехника��Чебоксары (@pirosnab21) 5 Дек 2019 в 10:40 PST

Психиатр-нарколог Алексей Магалиф отметил, что правил для принятия спиртного не так уж много. «Надо выпивать алкогольные напитки на сытый желудок, а не на голодный. Это правило номер один. И второе правило – это не смешивать разные алкогольные напитки», — пояснил медик.

Если вечеринка обещает быть долгой и пить предстоит немало, то лучше ограничиться одним алкогольным напитком и периодически делать перерывы. Кроме того, нужно больше двигаться – например, танцевать. Это ускорит обменные процессы, и следовательно, выведение алкоголя.

Для того чтобы не напиться на корпоративе, важно выбирать правильные закуски. Врач-диетолог Маргарита Королева советует есть содержащие растительную клетчатку продукты. Это овощи, зелень и салаты. Они стимулируют работу желудочно-кишечного тракта и выработку необходимых ферментов.

Такую пищу нужно совмещать с источником белка и жиров. Например, с жирным мясом, рыбой и птицей. А вот на соленья налегать не стоит – не напиться на корпоративе это не поможет. Эксперты напомнили, что из-за спиртного наутро организм будет обезвожен. Так что недостаток жидкости надо будет – для этого подойдет вода с лимонным соком.

Материал дополняется