Главная / Мир / Украина обстреляла 5 сел Донбасса за 3 дня до «нормандской» встречи

Украина обстреляла 5 сел Донбасса за 3 дня до «нормандской» встречи

ВСУ за сутки обстреляли пять населенных пунктов ДНР, выпустив свыше 30 боеприпасов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ девять раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 32 единицы», — цитирует «Донецкое агентство новостей» информацию представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Песков: В Кремле не ждут соглашения по итогам встречи «нормандской четверки»

Отмечается, что украинские силовики нанесли удары по поселкам Доломитное, Зайцево, шахта имени Гагарина, селам Спартак и Саханка. По информации ДАН, огонь велся из крупнокалиберных минометов, гранатометов и стрелкового оружия. в том числе крупного калибра.

В течение минувших суток режим прекращения огня со стороны Киева была нарушен 7 раз, выпущено в сторону ЛНР 20 боеприпасов.

Мы писали, что 6 ноября экс-президент Порошенко назвал ВСУ «гордостью украинского народа».

Пушков обвинил Тимошенко в желании сохранить войну на Донбассе

В Париже 9 декабря стартуют переговоры в «нормандском формате». Состоится встреча лидера Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента России Владимира Путина и главы Украины Владимира Зеленского.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уверен, что никакого соглашения по итогам встречи «нормандской четверки» в Париже не будет.

Сообщение Украина обстреляла 5 сел Донбасса за 3 дня до «нормандской» встречи появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .