Главная / Политика / Пошел ва-банк: новый план Путина по Украине вызвал шок

Пошел ва-банк: новый план Путина по Украине вызвал шок

При Владимире Зеленском военная истерия на Украине не прекращается. Граждан то и дело пугают "агрессией" со стороны России. На сей раз местные горе-эксперты поведали о новом плане Москвы в отношении Киева. 

Украину ожидают непростые времена, ведь в Кремле разработали новый, еще более коварный план по Украине. С очередной порцией любопытных заявлений выступил военный обозреватель Юрий Карин.

По его словам, Москва намерена дестабилизировать Украину через раскручивание конфликта на религиозной почве и продвижение лояльных кандидатов на выборах. План, утверждает Карин, разработан сотрудниками ГРУ и одобрен президентом Владимиром Путиным.

Российская агентура, предупреждает эксперт, незамедлительно проведет переговоры с главами Донецкой и Луганской республик. После этого неподконтрольным территориям будет предоставлен особый статус в составе Украины, заявил Карин.

Другой фронт «кремлевский агрессии» – религиозный, уверяет украинский эксперт. По его словам, Кремль попытается разжечь пожар конфликта, используя ресурс Украинской православной церкви Московского патриархата. Кроме того, вероятны протесты под социальными лозунгами, добавил он.

«Кремль вынужден идти в ва-банк, иначе он навсегда потеряет Украину», – цитирует Карина издание Politeka.

На Украине периодически звучат истеричные заявления о пресловутой «российской агрессии». Не так давно в Киеве заявили, что Москва якобы готовится пробить сухопутный коридор через Донбасс в Крым. Для чего это нужно Кремлю местные горе-аналитики не уточнили.