Главная / Шоу-бизнес / Что объединяет банан и перец чили

Что объединяет банан и перец чили

Перец чили в шутку называют «жгучей панацеей». Дело в том, что «король огня» содержит в себе капсаицин – вещество, благодаря которому, в умиренном количестве, стимулируется выработка слизи, а это значит, что происходит защита слизистых оболочек нашего организма, положительно влияющая на пищеварение. Острый перец снижает риск отравления.

Такую острую пищу ученые рекомендуют употреблять зимой, потому что под влиянием капсаицина человеческий мозг начинает вырабатывать больше эндорфина, что в свою очередь помогает бороться с сезонной депрессией! Поможет перец чили и в жаркую погоду: благодаря перченной еде усилится потоотделение, что убережёт от перегрева.

Хоть и известно, что фрукты и овощи не лучшее лекарство от проблем с желудком, однако, ученые выяснили, что бананов эти правила не касаются! Оказывается, они способствуют быстрому выздоровлению.

Эксперты заявили, что для бананов свойственно улучшать состояние пищеварительной системы. Их употребление помогает связыванию и выведению токсичных веществ из организма из-за мякоти, которая при отравлении действует как сорбенты. Помимо этого, по сообщению экспертов, бананы легко перевариваются, не вызывают раздражения кишечника и стенок желудка человека. Если нет противопоказаний к этому фрукту, медики рекомендуют помочь организму банановым пюре.

Сообщение Что объединяет банан и перец чили появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .