Главная / Мир / Собянин пообещал сделать Дорогомилово самым ухоженным районом столицы

Собянин пообещал сделать Дорогомилово самым ухоженным районом столицы

Мэр Москвы рассказал в своем блоге о том, как изменился один из самых многолюдных транспортных узлов Москвы.

Собянин пообещал открыть в Москве четыре новых онкодиспансера

Еще не все работы завершены, однако уже сегодня можно увидеть, как изменилась одна из самых многолюдных точек столицы.

«Пешеходы больше не жмутся по узким тротуарам. В их распоряжении теперь почти вся площадь между вокзалом и ТЦ «Европейский», а автобусные остановки сконцентрированы у «ближних» выходов из метро», — рассказал мэр.

Отмечается, что на остановках появились новые павильоны ожидания с навигацией, онлайн-табло прибытия транспорта, Wi-Fi и разъемы для зарядки гаджетов.

Для электробусов установлено 9 зарядных станций.

Кроме того, на привокзальной площади высажены 405 деревьев – лип, кленов, рябин, вязов, дубов, тополей и елей. А весной появятся более 9,3 тыс. новых кустарников.

«Обязательно приведем в порядок сквер, установим больше лавочек и уличных фонарей. И пойдем дальше – в планах благоустройство Бережковской набережной и частично набережной Тараса Шевченко. В результате Дорогомилово станет одним из самым ухоженных районов Москвы», — пообещал Собянин.

Рассказываю в блоге о том, как изменилась одна из самых многолюдных точек столицы — площадь перед Киевским вокзалом. Пешеходы больше не жмутся по узким тротуарам, у выходов из метро сделаны автобусные остановки. Что еще планируем в Дорогомилово: https://t.co/HuQLqK9JW4 pic.twitter.com/t2FhIaXdEt

Сергей Собянин (@MosSobyanin) December 6, 2019

Сообщение Собянин пообещал сделать Дорогомилово самым ухоженным районом столицы появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .