Главная / Спорт / «Лаяли и хрюкали»: Дзюба объяснил свой наезд на фанатов

«Лаяли и хрюкали»: Дзюба объяснил свой наезд на фанатов

Нападающий подчеркнул, что его слова были адресованы к конкретной группе людей. За футболиста также вступился российский композитор Александр Градский. 

Нападающий петербургского «Зенита» и капитан сборной России по футболу Артем Дзюба объяснил свое поведение на матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со «Спартаком» . После игры форвард устроил перепалку с болельщиками, назвав их «фашистами», сообщает в пятницу Life.ru.

По завершении матча Дзюба обратился с критикой в адрес граждан на трибунах, отметив, что «кто-то лает и хрюкает, а кто-то побеждает». Футболист пояснил, что его высказывания были посвящены не всем фанатам, а конкретной группе людей. По его словам, они приехали на «проплаченную» акцию в итальянсом Серравалле, где прошел матч национальных команд России и Сан-Марино в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы-2020. 

«Обращение было адресовано отдельной группе лиц, которые приехали в Сан-Марино на двух автобусах. Это была спланированная и проплаченная акция. Они выкрикивали фашистские лозунги. Я сам это слышал», – заявил форвард.

В поддержку футболиста также высказался известный российский певец и композитор Александр Градский. Артист назвал «недопустимыми» оскорбления фанатов, которые они выкрикивали в адрес игрока.

«Вне зависимости от того, к кому относятся оскорбления, подобное недопустимо. Болельщики должны жить игрой, а не заниматься посторонними вещами», – сказал Градский.