Главная / Шоу-бизнес / Как избавиться от сухости кожи зимой: советы Нью-Йоркского дерматолога Шари Марчбейн

Как избавиться от сухости кожи зимой: советы Нью-Йоркского дерматолога Шари Марчбейн

Лучшие советы, которые быстро и на долго помогут вам избавиться от сухости кожи:

Приобретите и установите в той комнате, где вы проводите больше всего времени, увлажнитель воздуха. Прибор будет поддерживать на низком или умеренном уровне температуру воздуха, чтобы избежать его чрезмерной сухости. Измените рацион питания. Употребляйте в пищу побольше грецких орехов, оливкового масла и авокадо. Эти продукты содержат полезные витамины и жиры, которые используются для увлажнения кожи. Маслом авокадо лечат даже псориаз и экзему. Также сократите потребление алкоголя и полностью откажитесь от мочегонных средств, так как они приводят к обезвоживанию. Перед использованием увлажняющего крема, сделайте легкий пилинг. Отшелушивание омертвевших клеток не только разгладит мелкие морщинки, но и подготовит кожу к взаимодействию с кремом или сывороткой, позволяя им проникнуть более глубоко. Не забывайте применять солнцезащитный крем. Даже зимой ультрафиолетовое излучение способно повреждать кожу и ускорять процессы ее старения и обезвоживания. Зимой перейдите с легкого на более густой и жирный крем для лица. В его состав должны обязательно входить керамиды и гиалуроновая кислота. Наносите достаточное количество крема, чтобы кожа могла «искупаться» в нем, особенно, если присутствуют процессы шелушения.

Ухаживайте за кожей лица постоянно, тогда вам не придется прибегать к дорогостоящим косметологическим процедурам. И помните: Вы прекрасны!

Сообщение Как избавиться от сухости кожи зимой: советы Нью-Йоркского дерматолога Шари Марчбейн появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .