Главная / Мир / Уроки от американских триллеров: 6 способов выживания

Уроки от американских триллеров: 6 способов выживания

Американские триллеры и фильмы ужасов — это отдельный вид жанра. Ежегодно выходит масса интересных кинолент, которые могут «пощекотать ваши нервишки». Однако большинство из них похожи друг на друга. Меняется только сюжет и главные герои. Но у таких триллеров и ужасов есть свои плюсы. Они учат нас выживать в экстремальных условиях.

О чем идет речь? Представим вам 6 способов выживания, которым нас учат американские ужасы и триллеры. Подробности в нашей статье.

1. Если вы поехали с друзьями в какой-нибудь загородный дом на окраине леса, то всегда держитесь вместе. Особенно в те моменты, когда нужно проверить территорию. Этому способу учат фильмы «Поворот не туда», «Хижина в лесу», «Техасская резня бензопилой» и многие другие.

kinopoisk.ru

2. Никогда не любопытствуй. Если услышали скрип, не нужно идти проверять. Если услышали посторонние звуки из-под кровати, то не нужно туда заглядывать. Ничего хорошего из этого не выйдет. Вспомните героев кинолент «Дитя тьмы», «Пила», «Коллекционер». Они приняли не совсем правильное решение.

kinopoisk.ru

3. Никогда не кричите, если вы попались. Крик мешает думать. Да и к тому же от него нет смысла, когда вы находитесь в заброшенном помещении. Герои фильмов «Я плюю на ваши могилы» и «Хостел» с нами бы согласились.

kinopoisk.ru

4. Никогда, слышишь, никогда не берите попутчиков на трассе и в придорожном кафе. Особенно ночью и в дождь. Помните фильм «Попутчик». Это было худшим решением главных героев.

kinopoisk.ru

5. Учитесь бегать и или выучите пару приемов по самообороне. Последний навык поможет вам выиграть несколько минут для побега. В фильмах «На цепи» и «Тревожный вызов» главные герои не обладали такими навыками.

kinopoisk.ru

6. Не знакомьтесь с одинокими молодыми людьми и девушками в барах, не принимайте от них никаких напитков и не садитесь в машину к постороннему человек. Все это может закончиться плачевно, как для героев фильма «Живой товар» и «Кливлендские пленницы».

kinopoisk.ru

Сообщение Уроки от американских триллеров: 6 способов выживания появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .